石家庄外地户口没房小孩怎么上学?
外来务工者,孩子已该上小学,请问幼升小什么时间开始报名?本市没有房产该怎么报名?
教育局回答:
根据《关于做好进城务工人员随迁子女接受义务教育工作的意见》(石教〔2015〕59号)文件要求,外来务工随迁子女入学需提供证明材料:户口证明、居住证、住房证明、务工或经商证明、儿童预防接种卡,由区教育局调剂入学。详情请咨询所在区教育局。
石家庄市教育局:86036697
裕华区教育局:86578978
高新区社会发展局:66571698
长安区教育局:85995837
桥西区教育局:89653016
新华区教育局:87832435
温馨提示:2018石家庄幼升小入学报名已经开始进入准备阶段,微信搜索关注“石家庄石门网”公众号,回复“幼升小”即可查看石家庄幼升小报名要求、入学指南以及往年划片信息等。